MOBSIS - Форум софт программы на мобильники бесплатные программы темы игры приложения

Объявление


Интересные ссылки
Добавить наш сайт в избранное
Мы в рейтинге Ладошек о КПК, коммуникаторах, смартфонах, мобильности, гаджетах. Проголосуйте за наш сайт!
С наладонником по жизни!
Всё для Samsung-i710
DimonVideo
Все для Symbian OS
Всё для смартов и общения.
Все для мобильных и КПК
Новости
16.01.2010
Поставил иконки к категориям на форуме.Обсуждаем тут
Просмотреть свежие новости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вирусы в мобильных устройствах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сразу могу сказать это то, что в обычных телефонах имеющих только jаvа машину вирусов не может быть в принципе. Сразу объясню почему. Вирус- это вредоносная программа которая имеет свойства запускать другие приложения, передавать данный в сеть и соответственно принимать их или просто затруднять работоспособнось устройства. Но самое главное, что отличает вирус от обычной программы это способность к распространению. На обычной  JАVА машине ЭТО НЕВОЗМОЖНО.
Максимум что можно подхватить это вредоносную программу. Так что про ява вирусы забудьте.
Вот что касается смартфонов, кпк и т.д. тут да, риск есть. Просто будьте внимательны к тому что устанавливаете, особенно если обещанная программа имеет слишком маленький вес. Сам вирус не встанет в строй программ без вашего участия.
Бывает такое что вирус приклеивают к полезной программе, такое распознает либо опытный пользователь, либо антивирус с обновленными базами. Но скажу по своему опыту, что не встречал антивируса который ловил что то кроме с м с рассыльщиков.
Хотя скажем на Symbian9 особого труда написать вирус нет, у меня бы на это ушло максимум часик. Хотя я и не являюсь программистом.
Кто еще что не будь про это чудо природы знает? Пишите! С интересом почитаю :)

0

2

Самый распостранённый на данный момент вирус на кпк - это небольшие приложения, которые самовольно отправляют смс на короткий (платный) номер и довольно успешно загоняют своего владельца в минус, при несвоевременном реагировании на него. Советую при установке софта на свой кпк, внимательно читать то, что пишут о нём уже установившие себе люди, стараться не качать что либо первым, особенно если это навязчиво рекламируют как супер программу. При обнаруженнии у себя подозрительно тающего баланса, отправки смс или тому подобной ерунды, ищите у себя файл: signin.exe и смело его удаляйте.

0