MOBSIS - Форум софт программы на мобильники бесплатные программы темы игры приложения

Объявление


Интересные ссылки
Добавить наш сайт в избранное
Мы в рейтинге Ладошек о КПК, коммуникаторах, смартфонах, мобильности, гаджетах. Проголосуйте за наш сайт!
С наладонником по жизни!
Всё для Samsung-i710
DimonVideo
Все для Symbian OS
Всё для смартов и общения.
Все для мобильных и КПК
Новости
16.01.2010
Поставил иконки к категориям на форуме.Обсуждаем тут
Просмотреть свежие новости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Настройки, которые стоит сделать I

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Взято: http://samsung-i710.at.ua/forum/3-835-1
Автор: alex_bo

1.В "Меню"-"Настройки"-"Личные"-"Данные о владельце"- имя - лучше задать одним непрерывным словом, латинскими буквами.
Это избавит Вас от "несрабатывания" генераторов ключей к некоторым прогам.
2.В "Меню"-"Настройки"-"Личные"-"звуки и уведомления" - постарайтесь по максимуму отказаться от не очень нужной Вам сигнализации. Даже если Вы снимите ВСЕ ГАЛКИ - телефон не перестанет звонить, а программа "Будильник" (но не "Часы и сигналы") будет Вас исправно будить. Зато таким образом Вы освободите оперативную память и избавитесь от множества неприятных ощущений от срабатывания различных уведомлений совсем не вовремя.
3. В "Меню"-"Настройки"-"Личные"-"Кнопки" - можно переназначить функции Хард-кнопок (у нас их аж 8 не считая регулятора громкости и вкл\выкл.и джойстика) Имеется возможность назначить различные действия на короткое и длительное нажатие. Можно назначить не только выполнение программ, но и некоторые системные команды (например: переключение дисплея в горизонтальный режим).
Переназначение кнопки "меню" (вкл.меню Samsung) описано в главе "Твики реестра".
4. В "Меню"-"Настройки"-"Личные"-"сегодня"-вкладка "элементы"- поставьте"Время ожид.экр."Сегодня"- 12 ч. Сделайте обязательно!!! Я не буду приводить здесь длинный список глюков, решаемый таким простым действием.
5. В "Меню"-"Системные"-"параметры оператора" - выберите своего оператора и скажите -"применить". Скорее всего больше никаких действий для настройки wap\mmc\internet Вам делать не придется.
6.Настроить "Пуск" wм лучше не с помошью пункта "Меню"-"Настройки"-"Личные"-"Меню", а, открыв файловом менеджере папку \windows\Главное меню, содержащую каталоги меню и ярлыки программ (сюда-же выкладывать ярлыки к программам, которые не создают их при установке).
Например:
"...прямо из "родного" эксплорера. (Для этого надо найти файл программы *.ехе, "меню"-"Изменить"-"Копировать", открыть папку для ярлыка, "меню"-"Изменить"-"Вставить ярлык")
Открываем \windows\Главное меню\Программы и создаем там папки ...\Офис, ...\Медиа, ...\Интернет, ...\Игры - уже есть и т.п. (можно другие названия - это я для примера).
Когда потом будут установлены программы все их ярлыки окажутся в папке \windows\Главное меню\Программы и их надо будет "вырезанием"-"вставлянием" перенести в соответствующие папки Главного Меню.
Затем в "Пуск"-"настройки"-"личные"-"меню" пометить галками созданные папки и 3-4 самые нужные проги так, чтобы общее число "помеченных" было не больше семи (системное ограничение)."
7.Звуки звонков и смс (которые непосредственно используются) следует держать только в папке \Windows (или \Windows\Rings), несмотря на "разрешение" производителя размещать их в "Моих документах" в основной памяти и на карточке. Лучше использовать *.mp3 - для звонков и *.wav для смс\ммс (хотя и "разрешают" другие типы файлов).
8.Если Вы привыкли к распределению контактов по группам, то реализовать это без привлечения прог сторонних производителей можно, заполняя название группы в графе "Организация" контакта. Отображение по группам тогда можно будет включить так "Контакты"-"Меню"-"Просмотр по..."-"Организации".
9. Еще одна группа настроек, которую стоит сделать, касается сбережения свободной основной памяти от "непроизвольного захламления". Для этого:
- Сначала создадим на карточке (\Storage Card) папки (Можно копированием из основной памяти) ...\Мои документы с ее внутренней структурой, ...\Program files, ...\Application data, ...\Temp.
Это даст возможность прогам, которые будут устанавливаться на \Storage Card "находить" "привычные" для работы и размещения вспомагательных файлов места. (Смешно, но не все програмисты прописывают в инсталяторах ф-цию создания этих системных каталогов и проги "ломятся" в основную память).
Затем:
- В программе "Камера" "тычем" в пиктограмму с инстументами (настройки), где во вкладках "камера" и "видеокамера" указываем каталоги для сохранения фото и видео в соответствующих папках в \Storage Card\Мои документы\... .
- В проге "pword" в "меню"-"сервис"-"парамметры" указываем сохранять файлы на \Storage Card (они будут в ...\Моих Документах).
- Аналогично поступить и с "Exel", "PPoint", "Заметки", и др. В которых создаются и редактируются файлы.
- В проге "Сообщения" в "меню"-"параметры" есть вкладка "хранение"... Ну Вы догадались что там делать?
Не забывайте выполнять эту настройку и в прогах,которые установите позже! Оно того стоит.

+1

2

10. Если после покупки и первого включения Вы не сделали калибровку экрана аккуратно, или просто Вам кажется что изображение или зоны тапов расположены "как-то не так" - сделайте ПЕРЕКАЛИБРОВКУ (абсолютно безопасно для Вашей информации).
Делаем так: "Пуск" - "Настройка" - "Система" - "Экран" - "Калибровка экрана".
11. Чтобы поставить на левую "железную" кнопку вместо самсунговского меню - что-нить полезное... например - сообщения,
ДЕЛАЕМ ТАК:
1.Открываешь редактор реестра (например в totalcommander)
2.Открываешь ветку HKCU\Software\Microsoft\Today\Keys\112\
3. В зачении Default пишешь (вместо того,что там написано) - SMS\MMC\mail
4. В значении Open пишешь (вместо того,что там написано) - tmail.exe
"ОК"-принимаем изменения, перегружаемся - радуемся.
12.. Нужно установить в устройстве и на ПК одинаковые часовые пояса. Чтобы во время синхронизации с ПК часы на устройстве самопроизвольно не переводились на час назад (вперед).

0